Salvador
29°
nuvens dispersas
umidade: 70%
vento: 5m/s LSL
Máx 28 • Mín 26
Weather from OpenWeatherMap

Carnaval 2018: confira programação deste domingo

 Imagem: Divulgação/Prefeitura de Salvador – Bahia

A folia que começou oficialmente no dia 8 segue até o dia 13 de fevereiro. Saiba tudo o que acontece nos três principais circuitos, Dodô (Barra/Ondina), Osmar (Campo Grande) e Batatinha (Pelourinho).

Veja:

Programação do Circuito Barra Ondina 2018

DOMINGO (11)
09:00h
CELEBRAÇÃO DA UNIDADE
16:00h
OLODUM
BANDA OLODUM
16:30h
CAMALEÃO
BELL MARQUES
17:00h
MEU E SEU
HARMONIA DO SAMBA
17:30h
ME ABRAÇA
DURVAL LELYS
18:00h
LARGADINHO / TAYRONE EXCLUSIVE
TAYRONE
18:30h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
18:45h
CROCODILO
DANIELA MERCURY
19:15h
TCHAN / PRAIEIROS
JAMMIL E UMA NOITE
19:45h
CORTEJO AFRO
GRUPO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
20:15h
FECUNDANÇA
DAN VALENTE
20:30h
TRIO INDEPENDENTE TUCA
TUCA
20:45h
PROJETO ESPECIAL OLLA
MÁRCIA DE CASTRO / DREAM TEAM DO PASSINHO
21:00h
TRIO INDEPENDENTE RAÇA PURA
RAÇA PURA
21:15h
TRIO INDEPENDENTE JAU
JAU
21:30h
TRIO INDEPENDENTE BT KATÊ
KATÊ
21:45h
ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS)
BANDA ROMA NEGRA
22:00h
A MULHERADA (SEM CORDAS)
BANDA A MULHERADA E CONVIDADOS
22:15h
PROJETO CAMAROTE ANDANTE / BLACK ROCK
CARLINHOS BROWN
22:30h
TRIO PIPOCA EDU CASANOVA
EDU CASANOVA

Programação do Circuito Campo Grande 2018

DOMINGO (11)
10:00h
MAMULENGO
BANDA DE SOPRO MAMULENGO
10:30h
PIPOCA ALGODÃO DOCE
CARLA PEREZ
10:45h
IBÉJI MULTICOLORÊ
A SOMBRA
11:15h
RHATAPLAN
RHATAPLAN
11:45h
PIERROT DE PLATAFORMA
GRUPO DE PIERROTS
12:30h
PRANCHÃO ALAVONTÊ
13:00h
PROJETO ESPECIAL – PIPOCA DE SAULO
13:15h
PROJETO ESPECIAL PIPOCA DO EVA
14:00h
INTER
14:30h
TRIO INDEPENDENTE CLAUDIA LEITTE
CLAUDIA LEITTE
14:45h
TRIO INDEPENDENTE BT – DUAS MEDIDAS
DUAS MEDIDAS
15:00h
COMMANCHE DO PELÔ
15:30h
TRIO INDEPENDENTE BT – AVIÕES DO FORRÓ
AVIÕES DO FORRÓ
15:45h
TRIO INDEPENDENTE LA FURIA
LÁ FURIA
16:00h
TRIO INDEPENDENTE ED CITY
ED CITY
16:15h
APAXES DO TORORO
16:45h
100 CENSURA
17:15h
BLOCÃO DA LIBERDADE
17:45h
BANANA REGGAE
THOMÉ VIANNA / BANDA RAGGA E CONVIDADOS
18:15h
OS NEGÕES
BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS
18:45h
AS SUBURBANAS
BANDA PAGODÃO
19:15h
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
ZURWAN
19:45h
ALABÊ
20:15h
BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS

Programação do Circuito Batatinha 2018

DOMINGO (11)
16:00h
ZUM ZUM MEL KIDS
16:15h
CHABS’C
16:30h
ABI SI AIYÊ
BANDA ABI SI AIYÊ
16:45h
KIZUMBA
17:00h
LUAÊ
BANDA DE PERCUSSÃO AFOXÉ LUAÊ
17:15h
OLORUM BABA MI
LUCIMAR O DENGUINHO DA BAHIA / BANDA OLORUM / JOELMA HIS / SANDRO RAMOS
17:30h
BOLA CHEIA
17:45h
SÓ SAMBA DE RODA
SÓ SAMBA DE RODA URBANO / ALAN PRETO CARO
18:00h
BIG BLOCO DO GUETO
CORAL [email protected] / BANDA BIG SHOW / CIA DE DANÇA BBG
18:15h
LEVA EU
BANDA LEVA EU
18:30h
VAMOS NESSA
18:45h
BLOCO FOGUEIRÃO
19:00h
BLOCO IDARÁ
BANDA AFRO IDARÁ
19:15h
CARNAPELÔ
BANDA CARNAPELÔ
19:30h
BLOCO JAKÉ
SAMBA JAKÉ JUNINO
19:45h
DANÇA BAHIA

Comentar

%d blogueiros gostam disto: