Salvador
29°
nuvens dispersas
umidade: 70%
vento: 5m/s LSL
Máx 28 • Mín 26
Weather from OpenWeatherMap

Confira a programação desta segunda de carnaval

Foto: SECOM

O penúltimo dia de carnaval está com tudo! Hoje tem a Mudança do Garcia, que nesta segunda traz a irreverência ao circuito Osmar (Campo Grande) a partir das 15h. O mesmo circuito terá hoje os desfiles de importantes blocos, a exemplo das Muquiranas, sob o comando da banda Psirico. O circuito Dodô (Barra-Ondina), também tem destaques como o tapete branco do Afoxé Filhos de Gandhy.

Confira abaixo a programação completa dos dois circuitos para esta segunda:

Circuito Osmar (Campo Grande)

SEGUNDA (12)
10:00h
COMMANCHE – ERÊ
10:30h
FOLIA DE ERÊ
11:00h
DIDÁ
BANDA DIDÁ
11:30h
BLOCO DA SAUDADE
BANDA DA SAUDADE
12:00h
CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO
CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO E CONVIDADOS
13:30h
TRIO INDEPENDENTE BT – LÁ FURIA
13:45h
TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS
DUAS MEDIDAS
14:15h
AS MUQUIRANAS
PSIRICO
14:45h
TRIO INDEPENDENTE DENNY
DENNY DENAM
15:00h
TRIO INDEPENDENTE SARAJANE
SARAJANE
15:15h
MUDANÇA DO GARCIA
CLAUDYA COSTA / MAGARY LORD / SAMBA POPULAR / CHUPE BICO E OUTROS
16:15h
TRIO INDEPENDENTE DO KANNÁRIO
IGOR KANNARIO
16:30h
BOLA CHEIA
17:00h
É COM ESSE QUE EU VOU
BANDA FANTOCHES
17:15h
PROJETO ESPECIAL RESPEITE AS MINAS
17:30h
TRIO INDEPENDENTE LÉO SANTANA
LÉO SANTANA
17:45h
PROJETO ESPECIAL SAMBÔ
BANDA SAMBÔ
18:00h
TRIO INDEPENDENTE DANIEL VIEIRA
DANIEL VIEIRA
18:15h
100 CENSURA
18:30h
ILÊ AIYÊ
BAND’AIYÊ
19:30h
BLOCÃO DA LIBERDADE
19:45h
MUNDO NEGRO
20:15h
FOUR DAYS
21:15h
IJEXÁ DA BAHIA
21:45h
COM TODO GÁS
22:15h
SAMBATERRAMAR (SEM CORDA)
LUIS E LEAL E CONVIDADOS
22:30h
TRIO INDEPENDENTE HIAGUINHO
HIAGUINHO

Circuito Dodô (Barra-Ondina)

15:00
MINITRIO PUTITO REX
15:30h
TRIO INDEPENDENTE PARANGOLÉ
PARANGOLÉ
16:00h
CAMALEÃO
BELL MARQUES
16:45h
FILHOS DE GANDHY
BANDA SHOW GANDHY
17:15h
FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GANDHY
17:30h
MEU E SEU
HARMONIA DO SAMBA
18:00h
ME ABRAÇA
DURVAL LELYS
18:30h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
19:00h
CROCODILO
DANIELA MERCURY
19:30h
TCHAN / PRAIEIROS
JAMMIL E UMA NOITE
19:45h
LARGADINHO (SEM CORDAS)
GUGA MEIRA
20:15h
PROJETO VEM SAMBAR DO CARNAVAL DE SALVADOR
FORA DA MÍDIA
20:30h
CORTEJO AFRO
GRUPO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
21:00h
TRIO INDEPENDENTE BT – BABY DO BRASIL
BABY DO BRASIL
21:15h
ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS)
BANDA ROMA NEGRA
21:30h
TRIO INDEPENDENTE BT – PAULINHO BOCA
PAULINHO BOCA
21:45h
MUZENZA
BANDA MUZENZA
22:15h
MALÊ DEBALÊ
BANDA AFRO SHOW MALÊ
22:45h
BLOCO PIPOCÃO
23:30h
TRIO INDEPENDENTE BT – GILMELÂNDIA
GILMELANDIA

Comentar

%d blogueiros gostam disto: