Digite sua busca

 

 

Carnaval Notícias em destaque

Carnaval: Confira a programação desta sexta-feira (21)

Foto: Samara Marques

Nesta sexta-feira, 21, é dado largada ao segundo dia de festejos do Carnaval de Salvador. Até o dia 25 de fevereiro, a cidade será tomada pela energia da folia. Desfile de blocos e trios elétricos é marca registrada de uma das maiores festas de rua do mundo.

No site disponibilizado pela prefeitura, é possível conferir a programação completa de todos os dias para não perder nada.

Confira abaixo a programação dos Circuitos Dodô (Barra/Ondina), Circuito Osmar (Campo Grande) e Circuito Batatinha (Pelourinho) para o dia de hoje.

Circuito Dodô (Barra/Ondina)
15h45 – PIPOCA DO SAULO – Saulo Fernandes
16h00 – TRIO INDEPENDENTE – Chica Fé
16h15 – BABY LÉGUAS – Kfuné
16h30 – VUMBORA – Bell Marques
17h00 – NANA BANANA – Léo Santana 
17h30 – TIMBALADA / BLOW OUT – Claudia Leitte
18h00 – D +/ EVA – Banda Eva
18h30 – FISSURA – Tomate
19h00 – BLOCO YES/CHEIRO – Cheiro
19h30 – TRIO INDEPENDENTE – Margareth Menezes
19h45 – TRIO INDEPENDENTE – Lincoln e Duas Medidas
20h00 – BLOCO DA ANITTA – Anitta
20h30 – TRIO INDEPENDENTE – Igor Kannario
20h45 – TRIO INDEPENDENTE – Daniela Mercury
21h00 – SIRI COM TODI – Maristela Muller
21h15 – TÔ LIGADO – Banda Tô Ligado
21h30 – BLOCO DOS VAQUEIROS – Taty Vaqueira e Thullio Milionário convidam Carlinhos Caiçara, Rasgatanga, João Paulo Jr e Zelito MIranda
21h45 – TRIO INDEPENDENTE – La Furia
22h00 – TRIO INDEPENDENTE – A Dama
22h15 – TRIO INDEPENDENTE – É o Tchan
22h30 – TRIO INDEPENDENTE – Parangolé
22h45 – TRIO INDEPENDENTE – Banda TH
23h00 – TRIO INDEPENDENTE – Gilmelandia
23h15 – NAMORAL – Bit Brasil
23h30 – BLOCO DA PRETA – Preta Gil
23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Rafa e Pipo
00h00 – TRIO COMCAR – Tio Elétrico
00h15 – PROJETO ECLÉTICO – Alexandre Leão, Moreno Veloso e Bem Gil
00h30 – TRIO INDEPENDENTE – Papazoni
00h45 – TRIO INDEPENDENTE – Huana
01h00 – TRIO INDEPENDENTE – Luana Monalisa

Circuito Osmar (Campo Grande)
FURDUNÇO – 14h00 as 16h00
14h30 – OS EFICIENTES (PCD’S)
14h40 – GARAMPIOLA
14h50 – GIRA INGONÇA
15h – MAMAH SOARES E COLETIVO DI TAMBOR
15h10 – RASTA GROOVE
15h20 – ESPAÇO MUSICAL
15h30 – ORQUESTRA DE PANDEIROS DE LAURO DE FREITAS
15h40 – DIONORINA
15h50 – TRIBASS
16h – OQUADRO
16h10 – VAL MACAMBIRA E MULA RUGE
16h20 – OS TURUNAS
16h30 – A COR DA BAHIA – Projeto Especial – Jefinho Love Light
16h45 – POLIMANIA – Denny Denan
17h – BLOCO DOS SERVIDORES PUBLICOS DA BAHIA – Nairê
17h30 – ME DEIXE A VONTADE
18h – TI SARAJANE (BT) – Sarajane
18h15 – TI MÁRCIA FREIRE – Márcia Freire
18h30 – AS EXCLUSIVAS
19h – Q FELICIDADE
19h15 – TRIO COMCAR
19h30 – ALVORADA – Délcio Luiz, Davi ex-Revelação, Nelson Rufino, Roberto Mendes, Aloísio Menezes, Bambeia e ala de canto do Alvorada
20h – REDUTO DO SAMBA – Psirico
20h30 – OLODUM – Banda Olodum
21h00 – TI PAGODART – Pagodart
21h15 – FILHOS DE MARUJO – Banda Filhos de Marujo
21h45 – SAMBA POPULAR – Vou Pro Sereno
22h15 – CORTEJO AFRO – Grupo Cortejo Afro e Convidados
22h45 – TRIO INDEPENDENTE – Mambolada
23h – OS NEGÕES – Banda Os Negoes
23h30 – SOWETO – Banda Fora da Midia
0h – FOGUEIRÃO – Banda Milenar
00h15 – AS TRANSFORMISTAS – Não informado
00h30 – BIG BLOCO DO GUETHO – Não informado
0h45 – TI KART LOVE – Kart love
01h30 – BOMBOCADO – Não informado
01h45 – TI ROBYSSÃO PIPOCA – Robyssão

Circuito Batatinha (Pelourinho)
20h – EXPRESSÃO NEGRA – Nildes Vieira e Expressão Negra
20h15 – ARCA DO AXÉ – Banda Arca Axé
20h30 – BLOCO IDARÁ – Banda Afro Idará
20h45 – ARAIYE – Banda Araye
21h15 – KORIN EFAN – Banda Korin Efan
21h30 – KAYALA DA BAHIA – Banda Kayala da Bahia
21h45 – MALCOM X – Banda Palafitas / Jorge Garcia
22h – DARAJU DE ODE – Jorge Garcia
22h15 – NOVA FLOR – Banda KEBRA NAGAST
22h30 – CABEÇA DE GELO
22h45 – BOKA LOUKA – SAMBA DE RESPOSTA
23h – OMINIRA – Banda Jorge Garcia / Banda Ominirá
23h15 – TAMOIOS
23h30 – QUESTAO DE GOSTO
23h45 – SO SAMBA DE RODA
00h – SKA REGGAE
00h15 – QUINTAL DO SAMBA

    
 WhatsApp
 Baixe o aplicativo Sociedade Play
X